naslednik_dv

«Списокъ евреевъ Приамурскаго края»

Найди своего прадедушку, дальневосточник!

В списке и уже известные фамилии, вроде владивостокского купца первой гильдии Лейбы Скидельского, и те, которые станут известными позже. Например, будущий крупный рыбопромышленник Моисей Люри пока что просто «крестьянин о. Сахалина». 

По Приморской области (Владивосток, Хабаровск, Николаевск, Никольск-Уссурийский, Уд, Иман)

Абрамович Давид Мордохович,

Авшалумов Моношир Авшалумович,

Авшалумов Давид Моноширович,

Авшалумов Пейсах Моноширович,

Авшалумов Абрам Моноширович,

Авшалумов Ашир Моноширович,

Адлер Исаак Хаимович,

Айзенбург Абрам Мовшев,

Аксиназий Лева Давидов,

Альперович Давид Янкелев,

Анилович Шея Гершков,

Арбетман Шлема Абрамович,

Аронов Лазарь Израилевич,

Аронов Ехиль Абрамов,

Аронов Иосель Шлема-Мирович,

Аронова Рыля Израилева,

Барад Айзык Мозесов,

Барад Волько Айзыков,

Беньяш Лев Гершев,

Береговский Иосель Мошков,

Беренштейн Зальман Берков,

Беренштейн Иосиф Перцевич,

Бекерман Мордух Абрамович,

Бермант Иосиф Рафаилович,

Бермант Рафил Абрамович,

Бермант Липа Рафаилович,

Бермант Исаак Рафаилов,

Биргер Израиль Абрамович,

Бирман Вигдер Швелоевич,

Бирнберг (он же Биргер) Лейзер Мордухович,

Бок Годель Аврумович,

Бокаляр Шимшен Ицков,

Болитинский Меер Тавьевич,

Болотинский Мордух Аронов,

Бронштейн Аврум Срулев,

Брук Иосиф Берков,

Брунср Эня Абрамовна,

Бурлаков Леонид Моисеев,

Бурлакова Глика Яковлевна,

Бурлаков Илья Моиссев,

Бурлаков Арон Моисеев,

Белый Вольф Аронов,

Вайсберг Исаак Лейбов,

Вайслев Пейсах Нахманов,

Вейнерман Яков Шмеерович,

Вейнерман Нафтолий Шмеерович,

Вейнерман Шмер Хацкевич,

Вейнерман Бер Шмерович,

Вейнерман Хаим Иосифович,

Вексельштейн Шевтель Лейзеров,

Видеров Арон Яковлев,

Видеров Яков Леонтьев,

Волосин Абрам Самуилович,

Волосина Сарра Самуиловна,

Вольфин Борух Мовшев,

Вайсберг Герш Менделев,

Гамберг Ревекка Яковлевна,

Гарфинкель Гирш Абрамов,

Гейман Шима Леонтьевич,

Гельфенштейн Шлиом,

Гельфонд Нохим Шлемов,

Гельфонд Шлема Израилев,

Гельфонт Леонтий Соломонов,

Геллер Меер Нехамов,

Генендер Давид Бенцианов,

Генендер Янкель Бенцианов,

Генин Лейба Гдалев,

Гершевич Лейзер Борухов,

Гершевич Израиль Марков,

Герштейн Хаим

Годованный Сруль Навтулевич 

Гольденштейн Шмуль-Мойша Сенбер.,

Гольдштейн Янкель,

Гольдберг Иосиф Мовшев,

Гольдберг Гирш Мовшев,

Гольдфейн Роберт Абрамов,

Гольфельд Михаил Мойшев,

Голомбик Зольспан Изыков,

Горенштейн Шабс Гершков,

Готфрид Арон Мееров,

Горовиц Александр Львов,

Глузь Шекиль Нукович,

Гримберг Рахиль Израилевна,

Гримберг Ошер Гешков,

Гримберг Израиль Яковлев,

Григерман Лейба Борисов,

Грейс Февека Яковлевна,

Григерман Ицко Берков,

Грунис Герш Бенцианов,

Губер Лейзер Михелев,

Гутман Аврам Лейбов,

Гуревич Мордух Евсеев,

Гурвич Нахманов Говсеев,

Гульман Иосиф Срулев,

Давыдов Исай Самойлов,

Дворкин Давид Савепьев,

Дворкин Иосиф Афроимов,

Дербинскй Сруль Абрамов,

Дрибенскй Эйзер Гершевич,

Дрибенский Абрам Гершков,

Друзь Михель Шмуйлов,

Дубровская Шендаль,

Дубшан Нисин Израилев,

Дунаевскй Израиль Иосифов,

Езерский Абрам Моисеевич,

Загускин Вульф Абрамов,

3авалков Илья Мееров,

Зейд Исаак Яковлев,

Зальцер Абрам Гершков,

Землинский Абрам Зайвелевич,

Зифберглейт Арон Ицков,

Зонт Рувим Моисеев,

Зубарев Навтолий Аширов,

Зыскинд Янкель Вупьфов,

Игдаль Манус Шлиоович 

Ицхакен Семен Исаков,

Ицхакен Илья Исаков,

Каларлицкий Гирш Альтеров,

Калекин Хан Леонтьев,

Канбель Борух Фишелев,

Канбель Фуль Фишелев,

Капцан Мендель Бениаминов,

Капцан Рива Яковлевна,

Капцан Яков Хаимович,

Карабачинский Хуна Израилев,

Кауфман Хаин Соломонович,

Каценеленбейгин Давид Хаимович,

Качерец Абель Ицков,

Киссин Яков Вигдоров,

Клоцман Абрам Яковлев,

Кобрин Семен Борисов,

Коган Абрам Янкелев,

Коган Иосиф Яков,

Коган Кальман Шмулев,

Коган Михель Хаимов,

Кон Лев Абрамович,

Коновалов Гирш 3усманов,

Кофман Абрам Исаев,

Крамер Мендель Ицков,

Крейман Иуда Лейбов,

Кривин Ицек Мойше,

Кроненберг Эстер Добе,

Курляндский Лейзер Евсеев,

Курляндский Эйзер Лейзеров,

Курляндский Исай Лейзерович,

Курляндский Иосиф Лейзерович,

Курляндский Моисей Лейзерович,

Кузник 3ельман Тахелев,

Кудер (Купер) Соломон Моисеевич,

Клявер Исай Леонтьевич,

Левин Израиль Вениаминович,

Левин Берко Нохшамов,

Левин Абрам Самуилов,

Лейбошец Евфроим Шимонов,

Лейзерович Морях Беркович,

Лерман Абрам Лейбов,

Лещинский Моисей Семенов,

Либерман Лев Хацкелев,

Липец Лейба Феликсов,

Лулов Хацкель Гиршев,

Люри Геня,

Люри Мейер Моисеев,

Левина Гольда Хаимовна,

Макович 3ельман Файвишев,

Маремант Иосиф Ильич,

Маремант Исай Гершов,

Маршак Пейсах Абрамов,

Меерович Даниил Израилев

Меерович Израиль Даниилович,

Меерович Вениамин Адамов,

Менделблат Фроим Иосифов,

Мессик Иудка Нисимов,

Миллер Вениамин Яковлев,

Миллер Лейба Михелев,

Миндлин Иудко Абрамов,

Михановский Пейсах Елисеев,

Михановский Яков Абрамов,

Михалевич Абрам Моисеев,

Модель Кальман Самоилов,

Мордухова Шифра Борисова,

Мошкович Абрам Хаимов,

Мошкович Танхель Хаимов,

Мошкович Янкель Хаимович,

Мошинский Волько Шимонов

Набель Симон Аронов,

Надецкий Абрам Пейсахов,

Нейман Рахиль Соломоновна,

Непомнящая Шулея,

Ниренберг Завель Гершков,

Новисов Абрам Янкелев,

Новисов Янкель Соломонов,

Оборжанский Мошек Шмулев,

Орлович Иосиф Абрамов.

Осиновский Осип Аронов,

Осиновский Тепель Еселев,

Палатников Исер Моисеев,

Палей Ицко Хаим,

Паперный Моисей Срулев,

Пеккер Борух Лейбов,

Пекер Розалия 3айвелевна,

Перельзон Арон Моисеев,

Перельштейн Герш Исаев,

Перельштейн Иуда,

Перельмутер Кальмак Самойлов,

Перельман Песя Ицкова

Пессис Аврум Иодков,

Печерский Иосиф Моисеев,

Печерский Давид Лейзеров,

Питель Израиль Давидов,

Питель Яков Давидов,

Подпах Шмуль Янкелев,

Полонский Бериш Мошков,

Порецкий Илья Евсеев,

Порецкий Евсей Мордухов,

Порин Абрам-Иосель Лейзеров,

Побержанский Борис Ильин,

Рабинович Рафаил Гершкович,

Рабинович Абрам Львов,

Рабинович Борух Берков,

Радомышельский Лев Соломонов,

Радомышельская Ревека Михалевна,

Радзинский Иосиф Соломонов,

Разумов Беньямин Симонов,

Райхман Герман Якубов,

Райцин Яков Гершевич,

Райцин Арон Гершков,

Райцин Вульф Гершкович,

Райцина Сарра Евсеевна,

Рапопорт Ильяш Шмуилович,

Рачинский Вениамин Шмуйлов,

Рерба Лейб Берков,

Ритман Хаскель Давидов,

Рогальский Илья Мееров,

Розенберг Исаак Менделев,

Розенберг Рувим Лейзеров,

Розенберг Лев Менделев,

Рубинштейн Иуда Рувимович,

Рубиништейн Сруль Мошков,

Рубинштейн Моисей Вениаминович,

Рузина Слава,

Румарчук Тевель Яковлевич,

Румарчук Евсей Яковлевич,

Рутин Фроим Михелев,

Резников Талько Абрамов,

Резник Бейла Ицковна,

Рыбальский Нус Шулимов,

Садовский Михаил Кахимов,

Саккер Мария Давидовна,

Самбур Иосиф Иосифов,

Самбург Ицкох Иосифов,

Сегаль Хаим Секелев, 

Скидельский Яков Лейбов,

Скидельский Лейба Шаев,

Славин Берк Лейбов,

Славин Мендель Исаев,

Слуцкий Иуда Пинкусов,

Смолько Злата Абрамовна,

Соловейчик Исай Абрамов,

Срулевич Иосиф Борухов,

Строк Авсей Давидов,

Струмиловский Исай Иосифов,

Струмиловский Синай Иоселевич,

Струмиловская Эта,

Торба Ицко Абрамов,

Торокер Шлема Лейзеров,

Трон Соломон Абрамов,

Урин Абрам Лазарев,

Урин Михаил Лазарев,

Урин Соля Лейзеровна,

Урин Берко Лейзеров,

Файнберг Ида Лейба,

Файнберг Лейба Гершев,

Файнберг Самуил Лейбов,

Фейгин Мовша Гершенов,

Фейцер Паулина Лазаревна,

Фельдман Моисей Фроимов,

Фельдман Иосиф Самоилов,

Фердинандовна Песя Несюновна,

Финкельштейн Меер Давидов,

Финкельштейн Абрам Мовшев,

Фридман Давид Яковлев,

Фирштенберг Израиль Гершов,

Флянцман Моисей Шлемов,

Фридман Арон Шмулев,

Фукс Израиль Лейбусов,

Фурмер Иос Гершков,

Хаймович Моисей Элиев,

Хаймович Яков Ильин,

Хаймович Доба Осипова,

Хаймович Марк Моисеевич,

Хассер Исаак Лейбов,

Хурин Мойше Хаим,

Цанк Хаим Пинхусов,

Цвибак Ушер Исаков,

Циммерман Давид Абрамов,

Циммерман Хаим Абрамов,

Циммерман Исай Абрамов,

Черняк Лейба Гильдков,

Шаргородский Соломон Моисеев,

Шахнов-3ак Хаим Шелемович,

Шварцман Черля Шнеровна,

Шейнфельдт Рива Давидовна,

Шейнфельдт Мордухай Нусов,

Шнайдерман Ноах Абрамов,

Шнейдер Соломон Аронов,

Шпендель (сироты),

Шперлинт Ефроим Абрамов,

Шперлинг Фрума Яковлевна,

Штейн Мордух Мееров,

Штейнгауз Абрам Моисеев,

Штыхман Израиль Лейбов,

Штыхман Моисей Израилев,

Шулькин Шлиома Моисеев,

Шумович Герш Шмеров,

Шур Рива Мошковна,

Шумович Абрам Мееров,

Этингог Насим Берков,

Энтина Мариан Исааковна,

Эпштейн Герш Мордхов,

Эрдрех Лейзер Иоселев,

Юдасин Арон Нохимов,

Юровский Лев Авраамов,

Яхнин Мендепь 3епьманович,


По Амурской области (Благовещенск, Зея, Бурея, Суражевка)

Абрамович Фейвиш Гершков,

Архимович Давид Иоселев,

Архимович Абрам Иоселев,

Архимович Бер Иоселев,

Архимович Мордух Иосифов,

Асварищ Хаим Янкелев,

Барашкава Нехама Ицкова,

Баронский Шоэль 3ельманов,

Бергман Меер Мошков,

Бовская Ревекка,

Булгер Янкель Нисонов,

Брудно Касриель Лейбов,

Волосин Иосиф,

Волошин Лейба Иосифов,

Гамберг Лазарь Моисев,

Гамберг Шмуль Моисеев,

Гамберг Лейба Моисеев,

Гартиштейн Яков Кленминов,

Голланд 3ахар Гершков,

Гольдберг Моисей Абрамов,

Гройсман Лейба Мордухов,

Гройсман Арон Мордухов,

Гросман Абрам Янкелев,

Дауман Герш Исаев,

Дрисман Моисей,

Дусяцкий Леонтий Ицков,

Евшевич Аврум Мовшев,

Зельманович Герш Абелев,

Зельманович Иосиф Гершков,

3ельманович Абрам Гершков,

Изусов Герш Хаимов,

Иткин 3ельман Лейбов,

Клейн Давид Моисев,

Клейн Ханон Моисеев,

Козлов Лейба Евелев,

Кронкерватер Иосиф Симфов,

Кучмар Эрмель Ошеров,

Левентас Иосиф Абрамов,

Левентас Абрам Григорьев,

Левентон Борис Ильин,

Лев Хуна. Мошкович,

Лемкин 3ельман Мордухов,

Мазур Илья Янкелев,

Маркин Нахим Лазарев,

Орлов Моисей Исаев,

Пейсахович Ирина Моисесвна,

Перлин Адольф Карлов,

Писаревский Владимир Моисеев,

Писаревская Ольга,

Писаревский Григорий Моисеев,

Портных Михель Абрамов,

Рифман Исай Леонтьевич,

Рогацкина Мася Альхеновна,

Розенбаум Лейба Лазарев,

Розенберг Рахиль Исаева,

Рубанович Янкель Исаев,

Рубанович Самуил Исаев,

Садович Евсей Рафаилов,

Слосман Абрам Вульф,

Спекторов 3уся Пейсахов,

Срулевич Герш Борухов,

Столяр Хананий Нисенов,

Таубер Шмуль Вульфов,

Таубер Абрам Вульфов,

Таубер Рася Вульфова,

Таубер Дина Вульфова,

Топаз Даниил Айзиков,

Топаз Михаил Айзиков,

Топаз Яков Айзиков,

Топаз Абрам Айзиков,

Файнберг Абрам Моисеевич,

Файнберг Соломон Давидов,

Файнберг Фрида Израилева,

Фейцер Элла Эноховна,

Фишер Меер Исаков,

Форштейн Рувим Марков,

Форштейн Мордухай Янкелев,

Хазанов Абрам,

Ханутин Самуил Иоселев,

Харан Ананий Борисов,

Хоммер Илья Маркелич,

Чайко Лейба Капелев,

Часницкий Элле Лейбов,

Черняк Ревекка Лейбовна,

Шапиро Моисей Исаков,

Шварц Арон Самуилов,

Шнидман Борух Шевелев,

Шнидман Моисей Шевелев,

Шнидман Яков Шевелев,

Шохер Меер Янкелев,

Шульман Илья Энохов,

Шульман Лазарь Энохов,

Шумович Абрам Шмееров,

Шумович Бордух Шмееров,

Шумович Герш Шмееров,

Шустер Григорий Осипов,

Эпштейн Мариам Израилева,

Эпштейн Перла Минда,

Эпштейн Соломон и Нахман,

Эпштейн Елена дочь Перла,

Эпштейн Любовь 3унделева,

Якобсон 3ельман Абрамов

За перевод списка в текстовый режим спасибо Денису  djenden (Владивосток)  


Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded